Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

Fusil d’officier de dragon type An IX. Canon rond à méplats au tonnerre. Platine signée « Provots ». Garnitures en fer et laiton. Crosse à joue en noyer avec pièce de pouce en argent. Baïonnette à douille. B.E. (manque mâchoire supérieure et vis de chien). - 500/600€