Pistolet d’arçon à silex. Canon rond. Platine... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Pistolet d’arçon à silex. Canon rond. Platine à corps plat (manque le chien). Garnitures en fer. Crosse en noyer vermoulu. Dans l’état. XVIIIème siècle. - 100/150€