Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Fusil de chasse à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer. E.M. Vers 1780 (accident au fut, manque embouchoir et baguette). - 250/350€