Tromblon à silex russe. Canon rond évasé à la... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Tromblon à silex russe. Canon rond évasé à la bouche. Platine signée et chien col de cygne à corps plats. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. B.E. Vers 1780. (manque la baguette). - 600/800€