Tromblon à silex. Fort canon rond, à bouche « canard »,... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Tromblon à silex. Fort canon rond, à bouche « canard », à pans au tonnerre. Platine à corps plat. Chien cassé (manque partie supérieure). Garnitures en fer. Crosse en noyer. (accident, cassure et manque le fût). Dans l’état. Vers 1750/1760. - 200/300€