Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Poignard de chasse. Poignée en bois de cerf. Monture en fer. Forte lame en damas. Fourreau recouvert de cuir à deux garnitures en fer. A.B.E. XIXè siècle. On y joint un nécessaire à découper moderne avec fourchette et couteau à poignées et fourreaux en bois sculpté. - 200/250€