Sabre d’officier de cavalerie étranger. Poignée... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Sabre d’officier de cavalerie étranger. Poignée en ébène sculpté. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche et deux oreillons. Lame courbe (piqûres), à dos rond et contre tranchant. E.M. S.F. Vers 1800/1820. - 300/400€