Lot n° 382

Estimation :

ÉCOLE FRANÇCAISE DU XXe SIECLE. Portrait de la princesse Irina Pavlovna Paley, comtesse de Monbrison (1903-1990)   Dessin à la mine de plomb et rehaut à l’aquarelle signé en bas à droite et daté 1928. Petites rousseurs, mais bon état général. H.: 40 cm - L.: 26 cm.