ÉCOLE FRANÇCAISE DU XXe SIECLE.
Portrait de la princesse Irina Pavlovna Paley, comtesse de Monbrison (1903-1990)
Dessin à la mine de plomb et rehaut à l’aquarelle signé en bas à droite et daté 1928.
Petites rousseurs, mais bon état général.
H.: 40 cm - L.: 26 cm.