Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Edmond CUISINIER (1857-1917) Ensemble de 22 dessins préparatoires, croquis et études Trois portraits de profil de femme, vue de maison, portrait en buste d'un homme, trois mésanges sur une branche, deux ânes, trois grenouilles, souris costumée, paysage d'automne, paysage avec pont de pierre, vue de château, vue de village, paysage de forêt, ruine, moulin à eau, paysage de forêt, lot de caricatures avec guitariste Techniques mixtes (principalement mine, fusain et craie) de 12 x 11,5 cm à 32 x 25 cm 4 dessins signés 7 dessins monogrammés 7 dessins cachetés mixed technique ( essentialy graphite, charcoal and chalk) Between 4 3/4 x 4 15/16 in and 12 19/32 x 9 27/32 in 4 signed drawing 7 monogrammed drawing 7 stamped drawing