Illustration à l'acrylique, à la gouache et aux crayons de couleur pour une affiche publiée par la librairie Forbidden Zone en 1999. L'univers riche et détaillé de cette composition d'héroïc-fantasy est mis en valeur par un graphisme somptueux mêlant précision et couleurs éclatantes. Le trait hyper-réaliste de l'artiste nous transporte dans un monde imaginaire imprégné d'ambiance et de légendes diaboliques. Le dessin central est marouflé. Signée et datée 1998. Dimensions : 70 x 50.