Lot n° 1383

Résultat : Non Communiqué
Sammelbilder-Alben

Sammlung von 3 Stollwerck-Sammelalben. Illustr. HLwd. (berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. angeschmutzt).

Erste Ausgabe des umfassenden Handbuchs, das alle Bereiche der Pferdezucht und Pferdehaltung behandelt. - Huth 48 - Lipperheide Tc 56 - Die Kupfer zeigen Pferde, Reitschuldarstellungen (18), Ausrüstungen, Wagen, Ställe etc. Im Anhang an die Vorrede ein Verzeichniss von 118 pferdewissenschaftlichen Büchern. - Titel gebräunt u. fleckig, sonst gute, sauberes Exemplar.

*