Lot n° 1304

Résultat : Non Communiqué
Widmungsexemplare

Sammlung von 11 signierten Werken tls. in Erstausgaben.

Erste Ausgaben der seltenen Monographien. - Dabei: Flugschriften des Museums, H. I u. II.: F.H. Ehmcke, Clara Ehmcke. Mit zahlr. Abb. u. teils farb. lith.- Tafeln. Dortmund, Ruhfus, (1911). 64 S. Gr.-8°. Ill. OKart. - Erste Ausgabe. - Zusammen 3 Bände mit zahlreichen Entwürfen für Plakate, Schriften, Markenzeichen, Geschäftsbriefe, Einbände etc. - Etwas bestossen, insgesamt gut erhalten.