Sammlung von 11 signierten Werken tls. in Ers... Lot n° 1304
Résultat :
Estimation :
copies de dédicace
Collection de 11 œuvres signées en éditions originales.
Les premières éditions des rares monographies. - Y compris : brochures du musée, H. I et II : F.H. Ehmcke, Clara Ehmcke. Avec de nombreux maux. et des plaques de lith. partiellement colorées. Dortmund, Ruhfus, (1911). 64 S. Gr.-8°. Ill. OKart. - Premier numéro. - Ensemble 3 volumes avec de nombreux brouillons pour affiches, polices de caractères, marques de commerce, lettres commerciales, reliures, etc. - Un peu meurtri, en bon état général.