/
Lot N° 1287 -
Banksy from the collection of the Andipa Gallery. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der 40 ausgestellten Werke (2002-2006). London, 2007. 4°. 48 S. Vorder- und rückseitig illustr. OBrosch. (sehr guter Zustand). art des rues
Banksy...
Banksy from the collection of the Andipa Gallery.... Lot n° 1287
Résultat :
Estimation :
art des rues
Banksy de la collection de la galerie Andipa. Avec de nombreuses illustrations en couleurs des 40 œuvres exposées (2002-2006). Londres, 2007. 4°. 48 S. Devant et dos illustrés OBrosch. (très bon état).
Contient : Vordemberge, Friedrich. A l'occasion de l'exposition au Kölnischer Kunstverein, 1972, avec 4 vignettes, 9 planches et 10 lithographies offset couleur signées en pleine page chacune. - Alcopley. Catalogue 305, avec 2 photolithographies signées à la main en 1962, année de publication. Amsterdam, Musée Stedelijk, 1962. 16 p. Catalogue de l'exposition au Musée Stedelijk, du 11 mai au 4 juin 1962 - Nicolae Stoian. Dessins. Peintures. Collages. Graphiques. Avec 23 impressions offset couleur. Mannheim, Korbiens Galerie, 1992, signé exprès. - Max Neumann. Cologne, Galerie Stefan Röpke, 2004, signé exprès. - Nancy Spector. Cattelan, Maurizio. Tous. Solomon R. Guggenheim Museum, New York Signé exprès. - Quoi que nous fassions avec OHolzschnitten de Tom Slaughter. Texte de Jon Robin Baitz. Durham, Pennsylvanie, 1998.
Banksy de la collection de la galerie Andipa. Avec de nombreuses illustrations en couleur des 40 œuvres exposées (2002-2006). Londres, 2007. 4°. 48 S. Brochure illustrée (très bon état). - Catalogue de l'exposition Banksy du 1er mars au 5 avril 2007 à l'Andipa Gallery de Londres, non en vente. - Rarement trouvé.