Lot n° 1144

Résultat :
Estimation :

Collection de livres illustrés et de livres d'artistes Nourriture Sellecat. Photos d'un voyage à La Selleta Alcanar, province de Tarragone, Espagne. Avec 30 graphiques originaux signés. Nuremberg, Académie des Beaux-Arts, 1992. 4°. OPp. avec titre du couvercle. Un de 100 numm. copies. - Avec des graphismes signés des artistes peintres. Certains textes sont également signés par des auteurs manuscrits. Le volume Heine est signé hs. partout.