/
Lot N° 1144 -
Sellecatessen. Bilder einer Reise nach La Selleta Alcanar, Provinz Tarragona, Spanien. Mit 30 signierten Original-Graphiken. Nürnberg, Akademie der Künste, 1992. 4°. OPp. mit Deckeltitel. Collection de livres...
Sellecatessen. Bilder einer Reise nach La Selleta... Lot n° 1144
Résultat :
Estimation :
Collection de livres illustrés et de livres d'artistes
Nourriture Sellecat. Photos d'un voyage à La Selleta Alcanar, province de Tarragone, Espagne. Avec 30 graphiques originaux signés. Nuremberg, Académie des Beaux-Arts, 1992. 4°. OPp. avec titre du couvercle.
Un de 100 numm. copies. - Avec des graphismes signés des artistes peintres. Certains textes sont également signés par des auteurs manuscrits. Le volume Heine est signé hs. partout.