Lot n° 1064

Résultat :
Estimation :

Russie - Union soviétique Etoiles, lueur infinie... 9 lithographies (dont 1 sur la carte). Dresde, Selecta print. Dimensions des feuilles 58 x 41 cm chacune. En vrac dans le dossier Pp. wing avec titre Ltiho en rouge et noir (avec traces de stockage). - Feuilles légèrement brunies sur les bords, sinon propres. Premier numéro. - L'un des 10 exemplaires du "Papier de Hollande". - Avec une dédicace manuscrite de l'auteur. - Très bonne copie en belle reliure à la main.