/
Lot N° 1064 -
Sterne, unendliches Glühen ... 9 Lithographien (davon 1 auf der Mappe). Dresden, Selecta-Druck. Blattmaße je 58 x 41 cm. Lose in Pp.-Flügelmappe mit Ltiho-Titel in rot u. schwarz (Mit Lagerspuren). - Blätter an den Kanten minimal gebräunt, sonst sa Russie - Union soviétique
...
Sterne, unendliches Glühen ... 9 Lithographien... Lot n° 1064
Résultat :
Estimation :
Russie - Union soviétique
Etoiles, lueur infinie... 9 lithographies (dont 1 sur la carte). Dresde, Selecta print. Dimensions des feuilles 58 x 41 cm chacune. En vrac dans le dossier Pp. wing avec titre Ltiho en rouge et noir (avec traces de stockage). - Feuilles légèrement brunies sur les bords, sinon propres.
Premier numéro. - L'un des 10 exemplaires du "Papier de Hollande". - Avec une dédicace manuscrite de l'auteur. - Très bonne copie en belle reliure à la main.