Lot n° 956

Résultat : Non Communiqué
Exlibris - Erotica

Sammlung von 194 Erotik-Exlibris. 1902-1998. Verschiedene Techniken (Lithographie, Holzdschnitt, Radierungen u.a. Techniken). Lose in 3 moderne Briefmarkenalben eingelegt.

Einige Künstler: Heinrich Schreiber, Rainer Kabelitz, Julius Svensson, Exlibris für Anna Kippenberg. - Einige mit leichten Montageresten auf den Rückseiten, sonst sehr gut erhalten.

*