Lot n° 955

Résultat :
Estimation :

ex libris Collection de 858 ex-libris, principalement d'artistes du CSSR mais aussi de jolis ex-libris art nouveau, souvent signés. 1896-1990 Diverses techniques (lithographies, etc.). Les lots sont rangés dans 5 boîtes de collection modernes, de nombreux ex-libris montés sur des boîtes de transport supplémentaires. L'un des 950 (GA 1000) exemplaires numérotés. - Minimalement liés au papier brunis, généralement bien conservés. *