/
Lot N° 955 -
Sammlung von 858 Exlibris, meist von Künstlern der CSSR aber auch einige hübsche Jugendstil-Exlibris, oft signiert. 1896-1990. Verschiedene Techniken (Lithographien etc.). Lose in 5 moderne Sammelrrdner gesteckt, zahlreiche Exlibris auf Extra-Trägerk ex libris
Collection...
Sammlung von 858 Exlibris, meist von Künstlern... Lot n° 955
Résultat :
Estimation :
ex libris
Collection de 858 ex-libris, principalement d'artistes du CSSR mais aussi de jolis ex-libris art nouveau, souvent signés. 1896-1990 Diverses techniques (lithographies, etc.). Les lots sont rangés dans 5 boîtes de collection modernes, de nombreux ex-libris montés sur des boîtes de transport supplémentaires.
L'un des 950 (GA 1000) exemplaires numérotés. - Minimalement liés au papier brunis, généralement bien conservés.
*