/
Lot N° 953 -
Sammlung von 502 teils signierten Exlibris, darunter zahlreiche tschechische Künstler und aus der DDR. 1902-1993. Verschiedene Techniken (Radierungen, Lithographien etc.) in 4 meist neueren Sammelordnern. ex libris
Collection...
Sammlung von 502 teils signierten Exlibris, darunter... Lot n° 953
Résultat :
Estimation :
ex libris
Collection de 502 ex-libris en partie signés, parmi lesquels de nombreux artistes tchèques et de la RDA. 1902-1993. 4 dépliants pour la plupart plus récents contiennent diverses techniques (gravures, lithographies etc.).
Les Soeurs voluptueuses, vol. 2 - L'un des 600 chiffres et signes. copies. Contrairement à ce qui est indiqué dans la note d'impression, pas en monochrome, mais avec des chiffres et des signes colorés à la main. Gravure originale.
*