Lot n° 953

Résultat :
Estimation :

ex libris Collection de 502 ex-libris en partie signés, parmi lesquels de nombreux artistes tchèques et de la RDA. 1902-1993. 4 dépliants pour la plupart plus récents contiennent diverses techniques (gravures, lithographies etc.). Les Soeurs voluptueuses, vol. 2 - L'un des 600 chiffres et signes. copies. Contrairement à ce qui est indiqué dans la note d'impression, pas en monochrome, mais avec des chiffres et des signes colorés à la main. Gravure originale. *