Lot n° 952

Résultat : Non Communiqué
Exlibris

Sammlung von 167 Exlibris, spätes 19. und frühes 20. Jahrhundert, mit einigen auch früheren Exlibris oft für den französischen Adel sowie zahlreiche Jugendstil-Exlibris. Verschiedene Techniken (Holzschnitt, Lithographien, Radierungen u.a.). Lose in 2 moderne Briefmarkenalben gesteckt.

Roland Bauer lebt und arbeitet in Berlin. - Im Relief jew. monogrammiert u. bezeichnet. - In den oberen Ecken jew. mit Montagelöchern. - Vereinzelt leichte oberflächliche Sprünge u. tls. gering angeschmutzt, insgesamt wohlerhalten.

*