/
Lot N° 886 -
Sammlung von 18 Werken zu Architektur und Innendekoration. 19/20. Jahrhundert. Jugendstil, Art Deco, Funktionalismus, Bauhaus. architecture
Collection...
Sammlung von 18 Werken zu Architektur und Innendekoration.... Lot n° 886
Résultat :
Estimation :
architecture
Collection de 18 œuvres sur l'architecture et la décoration intérieure. XIXe et XXe siècles. Art Nouveau, Art Déco, Fonctionnalisme, Bauhaus.
Avec une dédicace manuscrite en double page de Graf von Mengersen à la comtesse de Stolberg-Stollberg, datée de 1858, en écriture étroite des deux côtés - Nouvel ex-libris sur la couverture intérieure avant, p. plus clair brossé.