Lot n° 402

Résultat : Non Communiqué
Norwegen

Sammlung von 124 OPhotographien einer Norwegenreise. 1928. Vintage, Silbergelatineabzüge, überwiegend 8,5 x 13,5 cm. Qu.-4°. Montiert in Lwd. mit Kordelbindung und DTitel (berieben, bestoßen und beschabt).

Die Photographien zeigen u.a. Auslaufen aus Wilhelmshaven, Geschützexerzieren, Torpedobedienung, Bekohlung auf See, im Moldefjord, Molde, Merok, in der Gletscherregion, am Eissee, bei den Lappländern, Heimfahrt. - Photos mit einkopiertem Titel. Photos tls. etw. vergilbt und verblasst, am Rand leicht ausgesilbert. - Insgesamt gutes Album.

Norway. - Collection of 124 orig. photographs of a journey to Norway. Gelatin silver prints, mounted on cardboard in cloth.

*