Lot n° 390

Résultat : Non Communiqué
Karibik

Sammlung von 201 OPhotographien der Auslandsreise des Linienschiffs Schleswig-Holstein. 1938-39. Vintage, Silbergelatineabzüge, meist 7 x 10 cm. Qu.-4°. Gesteckt in Lwd. mit Kordelbindung und DTitel (berieben, bestoßen und beschabt, Gelenke angeplatzt).

Photoalbum mit Ansicht einer Reise in die Karibik über Kap Verde und Madeira. Mit Aufenthalten u.a. auf Haiti und Kuba und in Venezuela. - Tls. etw. vergilbt. - Insgesamt gut.