Lot n° 389

Résultat : Non Communiqué
Karibik

Sammlung von 200 OPhotographien und Photopostkarten Madeira und Karibik. Ca. 1910. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 6 x 9 cm bis 20 x 87 cm (Panoramaaufnahmen). Qu.-4°. Montiert in Lwd. (berieben, bestoßen und beschabt, VGelenk abgeplatzt, Rücken fast lose).

Das Album enthält Photographien von der Marineausbildung, Kaiseryacht, Torpedoschuss, Panorama Rügen, Stockholm, Wasserflugzeug, Norwegen, Kaiser Wilhelm II. inspiziert die Matrosen beim Turnen, Tanz auf der Kaiseryacht Hohenzollern, gestrandetes Segelschiff, Karibik, Madeira, Panoramen von Madeira. - Photographien sind vergilbt und tls. etw. ausgesilbert bzw. fleckig, letzten Bll. lose. - Insgesamt gut.

Caribbean and Madeira. Collection of 200 orig. photographs and photopostcards of a journey to Madeira and the Carribean. Gelatin silver prints mounted on cardboard in cloth (bumped, rubbed and chafed, hings cracked). - Photographs oxidation mottling, partly yellowed, stained. Overall good.

*