Lot n° 387

Résultat : Non Communiqué
Kanarische Inseln

Sammlung von 228 OPhotographien und OPhotopostkarten des Kreuzers Köln. Ca. 1932-39. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 6 x 8,5 cm bis 17,5 x 23 cm. Qu.-4°. Gesteckt in HLwd. mit Kordelbindung und DTitel (leicht berieben und beschabt, Ecken bestoßen).

Im Album enthalten sind Aufnahmen von der Indienststellung des Kreuzers Köln, einer Reise über die Kanaren nach Vigo, ein Taucherlehrgang, eine Äquatortaufe und Schießübungen. - Vereinzelt etwas vergilbt. - Insgesamt schönes Album.

Canary Islands. Collection of 228 orig. photographs and orig. photopostcards. Cruiser Köln. Gelatin silver prints, insert in half cloth.

*