Lot n° 382

Résultat : Non Communiqué
Italien

Sammlung von 191 OPhotographien und Photopostkarten einer Italienreise. 1937. Vintage, Silbergelatine, 8 x 10,5 cm. Qu.-8°. Gesteckt in Lwd. mit Holzbindung (leicht berieben und bestoßen, tls. etw. fleckig).

Photoalbum einer Italienreise vom 12.-24. November 1937 mit dem Norddeutsche Lloyd Dampfer Sierra Cordoba, durchgeführt von der nationalsozialistischen Organisation Kraft durch Freude. Dabei: 11 Speisekarten mit Tagesprogramm, Gutscheinheft, Schiffsreiseführer, Schiffstagebuch Eisenbahnplatzkarte + Eisenbahnermäßigungskarte, Hartgeldumtausch. - Tls. minimal ausgesilbert. Insgesamt sehr gut.

Italy. Collection of 191 orig. photographs and photopostcards of a journey to Italy. Gelatin silver prints, insert in cloth.