Lot n° 370

Résultat :
Estimation :

Inde Album avec 205 photos originales. Inde, troupes britanniques. 2e A.C.C.C. Royal Tank Corps. Bangalore. Gélatine argentée. Partiellement étiqueté. 1923-1928. 7 x 11 cm à 28,7 x 23,6 cm en croix -4° dos collé, reliure cassée. Spectacles de rue, population locale, police locale, bâtiments, marchés, plages, montagnes, temples, Taj Mahal, à Bangalore, Madras, Wellington, Mysore, Dalhousie, Taj Mahal, Delhi, Gwalior, Khyber Pass, Wasiriistan, Razmak. Avec de nombreuses photographies et panoramas ethnographiques. Il manque quelques photos. Album impressionnant. Inde. - Album avec 205 photos originales. - Spectacles de rue, population locale, police locale, bâtiments, marchés, plages, montagnes, temples, Taj Mahal, à Bangalore, Madras, Wellington, Mysore, Dalhousie, Taj Mahal, Delhi, Gwalior, Khyber Pass, Wasiriistan, Razmak. Avec de nombreuses photographies et panoramas ethnographiques... Il manque quelques photos. Album impressionnant. *