/
Lot N° 370 -
Album mit 205 Originalphotographien. Indien, Britische Truppen. 2nd A.C.C. Royal Tank Corps. Bangalore. Silbergelatine. Teils beschriftet. 1923-1928. 7 x 11 cm bis 28,7 x 23,6 cm Quer.-4° Rücken geklebt, Bindung angebrochen. Inde
Album avec...
Album mit 205 Originalphotographien. Indien, Britische... Lot n° 370
Résultat :
Estimation :
Inde
Album avec 205 photos originales. Inde, troupes britanniques. 2e A.C.C.C. Royal Tank Corps. Bangalore. Gélatine argentée. Partiellement étiqueté. 1923-1928. 7 x 11 cm à 28,7 x 23,6 cm en croix -4° dos collé, reliure cassée.
Spectacles de rue, population locale, police locale, bâtiments, marchés, plages, montagnes, temples, Taj Mahal, à Bangalore, Madras, Wellington, Mysore, Dalhousie, Taj Mahal, Delhi, Gwalior, Khyber Pass, Wasiriistan, Razmak. Avec de nombreuses photographies et panoramas ethnographiques. Il manque quelques photos. Album impressionnant.
Inde. - Album avec 205 photos originales. - Spectacles de rue, population locale, police locale, bâtiments, marchés, plages, montagnes, temples, Taj Mahal, à Bangalore, Madras, Wellington, Mysore, Dalhousie, Taj Mahal, Delhi, Gwalior, Khyber Pass, Wasiriistan, Razmak. Avec de nombreuses photographies et panoramas ethnographiques... Il manque quelques photos. Album impressionnant.
*