Lot n° 344

Résultat : Non Communiqué
Brasilien

Sammlung von 253 OPhotographien und Ansichtskarten aus Brasilien. 1950. Vintage, Silbergelatineabzüge, meist 6 x 9 cm. Qu.-4°. Montiert in HLwd. Leporello (leicht berieben, bestoßen und beschabt).

Photoalbum mit Ansicht vom Regenwald und dem Stadt- und Farmleben in Brasilien, tls. Luftaufnahmen von Flussverläufen, Urwald und Städten sowie Reisen nach Österreich und Italien. Aus dem Nachlass des Schweizer Diplomaten Rutz. - Tls. mit hs. Anmerkungen auf den Photographien. - Insgesamt gut.