Lot n° 272

Résultat : Non Communiqué
1. Weltkrieg

Sammlung von 128 OPhotographien und OPhotopostkarten eines Soldaten aus dem 1. Weltkrieg. Um 1918. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 4 x 6 cm bis 17 x 23 cm. Qu.-4°. Montiert in Lwd. (berieben, bestoßen, kl. Fehlstellen im Bezug).

Das Photoalbum mit Aufnahmen von u.a. Soldatengräbern, Soldaten, wenige Photos nach 1918 sowie 1919 eine Fahrt nach Helgoland. - Photographien vereinzelt beschriftet. - Photographien tls. etwas vergilbt, verblasst und ausgesilbert. - Insgesamt gut.

World War I. Collection of 128 orig. photographs and orig. photopostcards by a soldier in World War I. Mounted on cardboard in cloth.

*