Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les Fruits, 1942 - Eau forte en couleurs sur Vélin d'Auvergne signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 41/50 en bas à gauche - 39 x 56 cm - Bibliographie : Mason 240 - Engelberts : 1942/12