Onze cuillères, onze fourchettes et une louche en argent (950), modèle à filets.
Orfèvres Louis Patient Cottat (1831 - après 1866) et veuve Chenaillier (1859-1862).
Pour la louche: orfèvre Louis-Victor Lenain (1836-1855).
Paris, seconde moitié du XIXème siècle.
Poids: 1 kg 857.