Paire de salières double en argent, les intérieurs en verre bleu, de forme circulaire, sur piédouche, le fût central terminé en anneau fileté.
Poinçon de l'orfèvre incomplet.
Paris 1819-1838.
Haut.: 18,5 cm. Long.: 17,5 cm. Poids: 417 g.
Manque un intérieur en verre.