Deux plats ronds en argent (950), la bordure à moulures de filets, pour un, creux, orfèvre FF; pour l'autre, gravé d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre biffé.
Travail français après 1838.
Diam.: 27,2 cm et 25,5 cm. Poids: 1 kg 161.