Lot n° 39

Estimation :

Nécessaire de manucure en argent et métal, orné de filets feuillagés, comprenant: un polissoir, une boîte, une paire de ciseaux, un crochet, une lime, un pousse lunule et un petit couteau. Poids brut: 98 g. Dans un écrin. On y joint un nécessaire à écrire en ivoire et métal, à décor de muguet, composé d'un porte-plume, un coupe papier, un cachet, un ouvre lettre. Dans un écrin. Accidents.