Lot n° 33

Estimation :

Service de thé en argent (950), de forme balustre posant sur trois pieds griffe à entretoise et col de cygne, bordures à moulures de palmettes, les anses géométriques en bois. Composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre FL. Travail français du XXème siècle. On y joint un passe-thé en argent (950). Poids brut: 1 kg 143.