Lot n° 32

Estimation :

Paire de carafes en cristal taillé et leur bouchon, la monture en argent (950), posant sur un piédouche, les bordures à feuilles de laurier, le col à galerie ajouré de motifs ovoïdes. Orfèvre Charles Forgelot (1901-1928), Paris. Haut.: 28 cm. Poids brut: 1 kg 440. Petites égrenures, la base refixée.