Timbale ovale en vermeil, à côtes pincées, posant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Timbale ovale en vermeil, à côtes pincées, posant sur un piédouche mouluré.
Poinçon du Maître Orfèvre Nathaniel Jacob Horning, reçu en 1774.
Strasbourg 1781.
Haut.: 8,8 cm. Poids: 136 g.
Usures, dégravée.