Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons.
Poinçon du Maître Orfèvre Maurice MEUNIER, reçu en 1720.
Paris, 1733-1734.
Haut.: 10 cm. Poids: 133 g.