Montre de col en ors de couleurs 18K (750), à remontoir, chiffres romains, le tour de la lunette ciselé de fleurs, le fond monogrammé.
Fin du XIXème siècle.
Diam: env. 24 mm. Poids brut: 12,47 g.
Accidents et manques.