Broche ovale en argent et alliage d'or 14K (585), ajourée de fleurs et feuillages, sertie de trois pierres bleues et pierres blanches imitation, l'épingle en alliage d'or 14K (585).
Larg.: env. 4,5 cm. Poids brut: 15,39 g.