Lot n° 434

Estimation :

Deux broches en or jaune 18K (750), chacune faite d'un disque appliqué d'une boucle de ceinture tressée et frangée, ornée de perles et demi-perles fines. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 18,8 g.