Lot n° 415

Estimation :

Collier d'esclavage en or jaune 18K (750), à trois motifs ovales, à décor de paniers fleuris émaillés polychromes sur fond amati, réunis par trois ou cinq chaînes à maillons piriformes ciselés, ovales ajourés et émaillés ou forçat. Première moitié du XIXème siècle. Tour de cou: env. 48 cm. Poids brut: 19,6 g. Accidents et manques.