Broche ovale en or jaune 18K (750), ornée d'une micro-mosaïque polychrome figurant un bouquet de fleurs, l'encadrement cordé et filigrané, l'épingle en métal, le crochet en métal soudé.
Haut.: env. 4 cm. Poids brut: 14,08 g.
Accidents et manques.