Lot n° 417

Estimation :

Louis ICART (1888-1950). Jeune danseur au sabre oriental. Pointe sèche polychrome contresignée en bas à droite et portant une dédicace à la plume : "Amical souvenir à mon maître de ballet Mr Yvan Clustine", signée Albert AVELINE (1883-1968) et datée Avril 1913. Contrecollée sur carton fort. 48 x 32 cm. (nombreuses taches et mouillures).