Gravé par Louis RICHER (act.1640-1670) et Gabriel PERELLE (1604-1677), imprimé par le Seigneur de BEAULIEU, Ingénieur et Géographe de sa Majesté.
"L'entrevue de Louis XIV, Roi de France et de Navarre et de Philippe IV, Roi d'Espagne en l'Isle des Faisans... et "L'Isle de la Conférence et le Profil de Fontarabie".
Deux grandes gravures panoramiques en noir contrecollées sur carton.
50 x 107 cm.
(déchirures, mouillures et rousseurs).