BUGATTI Rembrandt (1884 - 1916) d’apres Lot n° 119
Résultat :
Estimation :
Bronze à la cire perdue "BOULEDOGUE FRANCAIS ",Patine acajou foncé.Signé R.Bugatti et Paris 1905 sur la terrasse, numéroté. Cachet du fondeur et estampille conforme à la loi de 3 Mars 1981. Un exemplaire similaire est décrit et reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre par Véronique Fromanger. Format : 17 x 27 cm.