Lot n° 33

Estimation :

ROUSSELOT (Lucien) Dragons. 1788. Régiment de Monsieur. Aquarelle signée en bas à droite. Encadrée sous verre. 34 x 24 cm Quelques piqûres. Au dos de l’encadrement une petite note manuscrite de L. Rousselot à un colonel.