- MARTINET (chez)
Troupes françaises. Paris, Martinet.
Planche gravée et coloriée. Rousseurs. Encadrée sous verre. 34 x 24 cm
- BASSET (chez). Hussards, cuirassiers, dragons de la Garde Royale. Paris, Basset.
Planche gravée et coloriée. Piqûres. Encadrée sous verre. 33 x 26 cm
Provenance : ancienne collection du Commandant Trévelot de Trévalot.
- CHEREAU (chez). Troupes alliées. 1815. Paris, chez Chéreau.
Planche gravée et coloriée. Encadrée sous verre. 34 x 23 cm
- CHEREAU (Chez). Fête donnée aux grenadiers russes par les grenadiers de la grande armée.
Gravure en couleurs. Encadrée sous verre. 47 x 33 cm
Ens. de 4 planches.