Lot n° 23

Estimation :

- MARTINET (chez) Troupes françaises. Paris, Martinet. Planche gravée et coloriée. Rousseurs. Encadrée sous verre. 34 x 24 cm - BASSET (chez). Hussards, cuirassiers, dragons de la Garde Royale. Paris, Basset. Planche gravée et coloriée. Piqûres. Encadrée sous verre. 33 x 26 cm Provenance : ancienne collection du Commandant Trévelot de Trévalot. - CHEREAU (chez). Troupes alliées. 1815. Paris, chez Chéreau. Planche gravée et coloriée. Encadrée sous verre. 34 x 23 cm - CHEREAU (Chez). Fête donnée aux grenadiers russes par les grenadiers de la grande armée. Gravure en couleurs. Encadrée sous verre. 47 x 33 cm Ens. de 4 planches.