Médailles religieuses (percées) en argent, l'une datée 1549 à décor d'une scène d'Adoration des Mages. L'autre datée 1560 figurant l'entrée du Christ dans une ville. Les deux médailles en argent percées.
Bohème, Ferdinand II 1521-1564.
Diam. : 5 et 5,5 cm - Poids : 58 g