Ensemble de cinq gravures de chasse comprenant :
- École anglaise du XIXe siècle. Avant la chasse et les préparatifs. Deux lithographies. Haut. : 8 cm - Larg. : 53,5 et 55,5 cm ;
- École française du XIXe siècle. Chasse au renard. Lithographie ovale. Haut. : 32 cm - Larg. : 43 cm ;
- D'après MOREAU (XIXe siècle). "Le produit de l'adresse". Lithographie. Haut. : 31 cm - Larg. : 41 cm ;
- D'après Cecil BOULT (actif entre 1877-1895). " A breast-High scent ". Lithographie. Haut. : 35 cm - Larg. : 74,5 cm ;
On joint :
École du XIXe siècle. Nature morte au pivert et au geai. Chromolithographie. Haut. : 36,5 cm - Larg. : 29,5 cm