École anglaise du XIXe siècle - d'après Gaetano ZANCON (1771-1816).
Garçonnet jouant à la balle avec un chien et fillette jouant avec un chaton.
Paire de gravures ovales (accidents à un cadre).
Dim. du sujet : Haut. : 13 cm - Larg. : 10 cm